Внесены изменения в Правила противопожарного режима РФ в 2015г.

Внесены изменения в правила противопожарного режима РФ, в 2015г.

Надо узнать, по поводу документов по пожарной безопасности.

firmy@planforevacuation.ru
 

• Доступ к документации открыт в любое время дня и ночи, без выходных и праздников • Удобная навигация по сайту • Большой ассортимент актуальных документов • Постоянно обновляемые разделы в соответствии с изменениями законодательства по пожарной безопасности • немедленная доставка электронных документов – это основные причины, по которым обращаются именно к нам.


© ООО "Пожарная безопасность" Документация по ПБ, Инструкции, Программы инструктажей, Журналы. Планы эвакуации

ЛИЦЕНЗИЯ №54-Б/ 00251

Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС РФ) 

 

Инструкции

Приказы

Акты

Журналы

Программы ПБ

Арендодателям


Как заказать план

Цена Вашего плана

Планы: вопрос/ответ

Шаблоны планов

Самоучитель

Образцы планов


Знаки безопасности

Размещение знаков



Изменения в правилах противопожарного режима Российской Федерации в 2015 году

Изменения в ППР внесенные постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. № 201 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” 

25. В Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2415; 2014, № 9, ст. 906; № 26, ст. 3577):
а) в пункте 8 слова "детских дошкольных учреждениях" заменить словами "дошкольных образовательных организациях";
б) в абзаце первом пункта 11 слова "детских дошкольных учреждений" заменить словами "дошкольных образовательных организаций";
в) в наименовании раздела V слова "образовательные учреждения" заменить словами "образовательные организации";
г) в пункте 104 слова "образовательного учреждения" заменить словами "образовательной организации".


Постановление от 10.11.2015 № 1213 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"


Правительство РФ постановление от 10.11.2015 № 1213

Правительство Российской Федерации постановляет :
 

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2415).

Председатель Правительства
Российской Федерации 
Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства 
Российской Федерации 
от 10 ноября 2015 г. № 1213



И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в Правила противопожарного
режима в Российской Федерации

1. Пункт 218 изложить в следующей редакции:

«218. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами, а также нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятыми по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.».

2. Пункт 283 изложить в следующей редакции:

«283. Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.».

 

 
 
©Рlanforevacuation.ru 2012-2018